В День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, отдать дань глубокого уважения всем, кто по долгу службы в разные годы были участниками урегулирования военных конфликтов за пределами нашей Родины призвал первый заместитель Премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин.
Самоотверженностью и стойкостью они доказали, что достойны героического прошлого отцов и дедов, одержавших победу над немецко-фашистскими войсками в Великой Отечественной войне, продемонстрировали воинскую доблесть и взаимовыручку.
При исполнении воинского долга погибли 25 тысяч человек. Светлая память всем павшим за Отечество, честь и слава вернувшимся живыми!
Опыт воинов-интернационалистов востребован и сегодня: в Вооруженных Силах, органах правопорядка, в государственных и общественных организациях, в работе по воспитанию молодежи в духе бескорыстного служения Отечеству, подчеркнул Нигматуллин.