В Ново-Савиновском районе Казани строят два детских сада

В Ново-Савиновском районе Казани строят два детских сада
Фото: пресс-служба мэрии Казани

В 2023 году в Ново-Савиновском районе столицы республики откроют два детсада по 220 мест каждый, по национальному проекту «Демография». В них смогут принять и детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба мэрии.

Строительство ведется на территории между улицами Четаева, Адоратского, Чистопольской и проспектом Ямашева. Мэр столицы Ильсур Метшин, осмотревший ход работ на одном из объектов, отметил, что в районе все детсады переполнены.

Возникли проблемы с переносом сетей, они еще сохраняются, но по договоренности со строителями к первому сентября один из детсадов примет малышей, сказал Метшин.

Детсад строят по новым требованиям Роспотребнадзора, площадь его на 21 процент больше, чем у других дошкольных учреждений. Для детей до 3 лет в нем будет сто из двухсот двадцати мест. А для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют удобные входы, пандусы, лифт.

Всего в столице республики сегодня 396 муниципальных детсадов, в которых воспитываются 74 тысячи детей. По информации мэрии, за 10 лет посещающих детсады Казани детей стало больше на 37 процентов. Построено за эти годы 91 дошкольное учреждение на 16 тысяч мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру