Содержание остановок в Казани передают рекламным компаниям

Содержание остановок в Казани передают рекламным компаниям
Фото: ИА "Татар-информ"

Содержание остановок общественного транспорта в Казани постепенно переходит к рекламным компаниям. Их число достигло 339 штук, в течение года добавится еще 130 остановок, рассказал на деловом понедельнике начальник Управления наружной рекламы и информации Казани Аскар Багаутдинов.

В прошлом году программа развития сети рекламных конструкций, совмещенных с остановками транспорта, продолжала развиваться, рекламным фирмам передали 180 остановочных навесов, провели торги на установку еще 67 конструкций.

Город получит качественное обслуживание этих остановок за счет рекламных компаний: фирма-победитель приводит остановку в порядок, устанавливает знаки, информационные панели со схемой движения, подсветку остановки за счет рекламной конструкции.

Рекламные компании также отвечают за очистку остановок от грязи, за ремонт скамеек, замену стеклянных элементов при их повреждениях. На их обслуживании уже 339 остановок. Планируется передать в 2023 году еще около 130 мест, уточнил Багаутдинов.

Мэр столицы Ильсур Метшин назвал такое решение взаимовыгодным: с прошлого года устанавливаются остановки со стандартными размерами рекламного бокса, это и красота, и чистота города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру