Свою премию Магдеев перевел женам мобилизованных челнинцев

Свою премию Магдеев перевел женам мобилизованных челнинцев
Фото: ИА "Татар-информ"

Свою новогоднюю премию мэр Автограда Наиль Магдеев перечислил женам мобилизованных горожан и призвал последовать его примеру и остальных депутатов Горсовета. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

100 тысяч рублей Магдеев перевел на счет женщин в положении или недавно родивших, чьи мужья были призваны по частичной мобилизации. По данным женских консультаций, всего у них на учете стоят 28 женщин в положении и недавно познавших радость материнства.

Градоначальник пояснил, что каждая семья в какой-то мере нуждается в поддержке. Семьи мобилизованных, которые находятся в ожидании или недавно родили ребенка, в ней нуждается больше. «Поэтому наша задача ее поддержать, и не только красивыми словами и красивыми подарками. Когда 100 тысяч рублей даешь, это лучше всяких слов работает. Мы вручаем деньги и говорим: «Это наша поддержка», - отметил городской глава.

На поддержку семей мобилизованных челнинцев средства выделяются не из городского бюджета. Деньги поступают из городского фонда: это помощь городских организаций, предприятий, партнеров и личные средства руководства исполкома, пояснил Магдеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру