В Альметьевске пройдет детский благотворительный фестиваль «Снежность»

В Альметьевске пройдет детский благотворительный фестиваль «Снежность»

«Снежность» -- ХIХ-й детский благотворительный театральный фестиваль для социально незащищенных детей и подростков состоится в Альметьевске. Он пройдет с 8 по 10 декабря, по инициативе и финансовой поддержке предпринимателя Андрея Комарова. Партнер в Альметьевске – Группа компаний «Римера». Фестиваль объединяет тема – «Время добрых дел», сообщает ИА «Татар-информ».

Целями фестиваля является формирование культурных и духовных ценностей у детей и подростков. За 19 лет он стал долгожданным событием. В 2022 году гости смогут посетить свыше 46 спектаклей лучших театральных и музыкальных коллективов в семи городах: Екатеринбурге, Первоуральске, Челябинске, Альметьевске, Озерске, впервые – в Ижевске и Петропавловске-Камчатском.

В Альметьевске пройдут спектакли в исполнении трех коллективов – Московского театра кукол, Набережночелнинского татарского драмтеатра, Ульяновского театра кукол. 8 декабря организуют книжную ярмарку при участии детских издательств.

Для детей подобрали спектакли, которые делают знакомство с театром незабываемым, к примеру, спектакль «Знаменитый Мойдодыр» Московского театра кукол по сказке Корнея Чуковского позволит испытать захватывающее и поучительное приключение. Для подростков – более серьезная тема – «Абугалисина» Набережночелнинского татарского драматического театра.

По традиции фестиваля организуют выездной показ «Знаменитого Мойдодыра» специально для воспитанников ГБОУ «Альметьевская школа №19 для детей с ОВЗ».

Фестиваль состоится в Альметьевском государственном драматическом театре, подробности и программа фестиваля «Снежность» на сайте www.snegnost.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру