Экс-борец с коррупцией из Татарстана получил 10 лет колонии за мошенничество

Экс-борец с коррупцией из Татарстана получил 10 лет колонии за мошенничество
Фото: ИА "Татар-информ"

Вахитовский районный суд Казани сегодня огласил приговор Рустему Нариманову, бывшему руководителю отдела УЭБ и ПК МВД РТ, по делу о мошенничестве на пять миллионов рублей и взятке в том же размере. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Нариманов обвинялся в создании липового завода для отмывания денег путем организации фиктивных сделок. Так, следствие установило, что подсудимый организовал фиктивную поставку оборудования для завода в городе Златоуст. По документам, «поставили и получили» технику казанские фирмы «Легион» и «Логистик». Они заранее заключили договор с «Татлизингом» на 2,8 миллионов рублей, позже получили от регионального Минэкономики грант на 2,2 миллиона рублей. Деньги упали на счет фирмы «Орион», в котором совладельцем был директор «Легиона» Семен Емельянов. Средства были обналичены.

Следствие считает, что Нариманов еще за 5 миллионов рублей пообещал свое покровительство при проведении проверок.

Судья назначил подсудимому 10 лет лишения свободы, которые тот проведет в колонии строгого режима. Также Нариманова лишили звания «подполковник» и права занимать должности в структурах МВД. Кроме того, осужденный должен будет выплатить штраф в размере 36 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру