20 ледовых катков и 82 хоккейные коробки откроют в зимнем сезоне в Казани

20 ледовых катков и 82 хоккейные коробки откроют в зимнем сезоне в Казани
Фото: ИА "Татар-информ"

20 ледовых катков с прокатом коньков и 82 хоккейные коробки откроют в этом сезоне в Казани. Также казанцы смогут покататься на лыжах на 14 подготовленных трассах. Об этом на аппаратном совещании в горисполкоме сообщил глава Комитета по физкультуре Линар Гарипов.

Чиновник отметил, что с каждым годом популярность зимних видов спорта среди горожан только растет. Вместе с тем активно растет число спортивных объектов.

Так, в этом сезоне любители лыжных прогулок смогут опробовать трассы в новом лыжно-биатлонном комплексе в поселке Мирный. Всего в городе будут доступны 14 подготовленных трасс.

Катков с прокатом инвентаря в городе откроется 20. Уже работают катки на стадионе «Трудовые резервы», у «Ак Барс Арены». Готовы к открытию катки на стадионах «Ракета» и «Локомотив», в Центре хоккея на траве, на площадке по улице Дубравной, на «Тасме» и Кремлевской набережной.

Большой каток впервые откроют в сквере 100-летия образования строительной отрасти в Татарстане по улице Карбышева в Советском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру