Медали на международном турнире по информатике получили 10 учеников Татарстана

Медали на международном турнире по информатике получили 10 учеников Татарстана

Десять школьников Татарстана добились золотой, четырех серебряных и пяти бронзовых медалей в XIV международном осеннем турнире по информатике, состоявшемся в Болгарии. Всего участвовали 403 школьника из разных стран, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Школьников в республике отбирал Университет Иннополис. Турнир организовали в онлайн-формате, в два тура. В течение 5 часов решали задачи по технике программирования.

Среди татарстанцев золотую медаль получил Валерий Родионов из лицея имени Лобачевского. Серебро у Рената Каримова и Сергея Дьяконова из лицея имени Лобачевского, Карима Сулейманова из IT-лицея КФУ и Ильяса Сиразиева из лицея-интерната №2 Казани. 

Бронзовые медали завоевали Руслан Вильданов и Кирилл Тимофеев из лицея имени Лобачевского, Азат Сафиуллин и Гимран Абдуллин из лицея-интерната №2, Рамиль Хамзин из IT-лицея КФУ.

В турнире участвовали школьники из Египта, Перу, Пакистана, Палестины, Саудовской Аравии, Болгарии, Ирландии, Румынии, Украины, Сербии, Молдавии, Польши, Македонии, Армении, Словении, Кипра, Греции, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Грузии, Беларуси, Израиля, Казахстана, России. Участники выступали в двух группах — юниоры и старшеклассники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру