Крематорий в Казани могут начать строить весной 2023 года

Крематорий в Казани могут начать строить весной 2023 года
Фото: ИА "Татар-информ"

Вопрос строительства крематория в Казани стоит несколько лет. Ранее уже сообщалось, что его возведут в новом погребальном комплексе «Курган». Накануне стало известно, что проект похоронного дома с кремационной печью подготовил Татинвестгражданпроект. Более того, проект уже прошел госэкспертизу и получил положительное заключение. Дело осталось за малым – решение Агентства инвестиционного развития РТ. В случае положительного решения, крематорий начнут строить уже весной следующего года. Его строительство оценили в 250 млн рублей, и оно будет финансироваться частично государством: исполком Казани получил предложение о строительстве крематория в рамках государственно-частного партнерства. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава Управления по организации ритуальных услуг Марат Ишкин.

Также он сообщил о строительстве в Казани Иудейского вероисповедального кладбища на Мамадышском тракте. В рамках строительства уже освоено 19 млн рублей: выполнены работы по вертикальной планировке участка, строятся административное здание и здание хозяйственного назначения.

С начала года в Казани скончалось 11 617 человек, из них 8 318 нашли упокоение на городских кладбищах, которых в ведении Управления по организации ритуальных услуг 36.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру