Названы сроки уплаты 20-ти тысяч детям мобилизованных в Татарстане

Названы сроки уплаты 20-ти тысяч детям мобилизованных в Татарстане

Власти республике в октябре назначили единовременные выплаты по 20 тысяч для несовершеннолетних детей мобилизованных татарстанцев, сообщает ИА «Татар-информ».

Завершается работа по назначению этой выплаты с учетом постановления правительства республики, выплаты проведут в ближайшее время, рассказала глава Мнтруда РТ Эльмира Зарипова. Средства выделены из резервного фонда правительства республики.

Получить выплаты можно даже если родители ребенка не состоят в браке, заявление на выплату подает мама в соцзащиту по месту своего жительства (если она не зарегистрирована в республике, заявление нужно подать по месту регистрации мобилизованного). Нахождение родителей в браке для получения необязательно, главное – установленный факт отцовства.

Зарипова напомнила, что по предложению Президента РТ Рустама Минниханова названная мера поддержки предусмотрена и для детей всех участников спецоперации – добровольцев, сотрудников МВД, ФСБ, Росгвардии, выполняющих задачи в рамках спецоперации. Основание для выплаты – список военкомата: по поступлению этих списков, их досылки в органы соцзащиты происходят выплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру