Календарная осень в Татарстане завершится морозами за – 20 градусов

Календарная осень в Татарстане завершится морозами за – 20 градусов
Фото: ИА "Татар-информ"

Календарная осень в Татарстане завершится морозами за – 20 градусов. Это следует из прогноза синоптиков Гидрометцентра РТ, пишут «Казанские ведомости».

В последние три дня ноября в Татарстане обойдется без осадков. Если сегодня ночью столбики термометров опускались до – 18 градусов, то днем они установятся на отметке 8-13 градусов мороза. Во вторник, 29 ноября, ночные температуры ожидаются в районе 13-18 градусов ниже нуля, при прояснениях будет – 22 градуса. Днем температура воздуха будет варьироваться от 8 до 13 градусов со знаком «-».

В заключительный день осени, 30 ноября, столбик термометра в темное время суток опустится до 14-19 градусов, местами он установится на отметке в – 23 градуса. При этом дневные температуры прогнозируются те же 8-13 градусов мороза.

На дорогах гололедица, предупреждают синоптики.

Ранее метеорологи спрогнозировали в первую декаду декабря температуры ниже многолетних среднемесячных показателей. По их данным, температура воздуха ожидается в районе 10 градусов мороза. Многолетние показатели в это время года – порядка 8,5 градусов ниже нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру