Температурный фон в декабре в Татарстане ожидается ниже климатической нормы

Температурный фон в декабре в Татарстане ожидается ниже климатической нормы
Фото: ИА "Татар-информ"

Теплая погода в Татарстане уже в эти выходные сменится холодами. Ниже климатической нормы ожидается и температурный фон в декабре. В первую декаду месяца прогнозируется температура ниже на четыре градуса многолетней климатической нормы. Об устойчивом похолодании рассказал главный метеоролог КФУ, профессор Юрий Переведенцев, пишут «Казанские ведомости».

По его словам, ожидать ледяных дождей в Татарстане в ближайшее время не стоит. Их в республику принес циклон с Балкан. В ближайшее время погоду будет определять антициклон, который принесет в республику арктический воздух. Осадков в виде снега при этом будет минимальное количество, ледяных дождей не ожидается, отметил профессор.

«Будет не так много осадков, так как такие холодные месяцы не отличаются снегом. В теплые месяцы много осадков. Когда влияет Атлантика к нам приходят и осадки», - пояснил метеоролог. 

Согласно многолетним климатическим наблюдениям, температура воздуха в начале декабря в Татарстане составляет порядка 8,5 градусов мороза. Юрий Переведенцев в эти дни прогнозирует среднесуточную температуру в 9-10 градусов ниже нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру