Ремонт моста на Назарбаева в Казани закончат раньше срока

Ремонт моста на Назарбаева в Казани закончат раньше срока

Продолжается капитальный ремонт моста через Нижний Кабан по улице Назарбаева. В конце сентября здесь закрыли движение из-за трещин в опорах сооружения, сообщает пресс-служба мэрии.

Мост на улице Назарбаева одной из важных транспортных артерий города назвал мэр Ильсур Метшин, уточнив, что график строительства сформирован так, чтобы закончить работы в следующем году, хотя по проекту планировали закончить в 2024-м. Полностью демонтировано дорожное полотно, вынесены сети связи, заканчивают работы по сетям электроснабжения.

Замруководителя исполкома Игорь Куляжев сказал, что после капремонта несущая нагрузка моста увеличится с 15 до 25 тонн на ось, количество автомобильных полос расширят с шести до восьми, появится велодорожка.

Работы здесь идут круглосуточно, задействованы 22 рабочих и 10 единиц техники. Объем выполненных работ оценивается в 10 процентов.

Мост вначале хотели закрыть частично, но эксперты обследовали сооружение и увидели трещины в опорах. Приняли решение остановить движение транспорта во избежание аварийных ситуаций

Ранее сообщалось, что пролеты для моста уже подготовлены и доставлены в Казань. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру