Казань к Новому году украсят без затрат из городского бюджета

Казань к Новому году украсят без затрат из городского бюджета

К новогоднему празднику столицу республики украсят на том же уровне, что годом ранее – столько же новогодней иллюминации, средств из бюджета города не потратят, рассказал председатель Комитета внешнего благоустройства города Игорь Саляхутдинов.

Украшать Казань будут муниципальные предприятия. Украшения в течение года хранили на специализированных складах, их достают, ремонтируют и начинают устанавливать, объяснил Саляхутдинов. К примеру, на улице Баумана и в парке «Черное озеро» уже монтируют арки и световые конструкции.

Все украшения установят и включат до середины декабря, а открытие главных площадок произойдет позже: улицы Баумана и Кремлевская, парк «Черное озеро», Центральная елка, Булак, несколько мест по городу.

В столице также украсят 15 парков, в том числе – центральный парк культуры и отдыха, «Крылья Советов», Горкинско-Ометьевский лес, «Калейдоскоп», «Континент», парк в поселке Дербышки, парк Урицкого, бульвар по улице Фучика и другие.

Горожане задают вопросы, как будет украшен город, и решено не оставлять казанцев без праздника, особенно ждут его дети. Не секрет, Новый год – семейный праздник, который сближает людей, сказал Саляхутдинов.

Ранее сообщалось, что власти Москвы по итогам опроса горожан не будут устраивать новогодние салюты и большие концерты, но не исключают полностью праздничных мероприятий.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил сегодня особое внимание в новогодних мероприятиях уделить детям участников военной спецоперации. По его поручению их пригласят в Казанский Кремль на представления, и на республиканскую елку в «Татнефть-Арену».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру