Прекратил работу автобусный маршрут Челны – Подсолнухи

Прекратил работу автобусный маршрут Челны – Подсолнухи
Фото: ИА "Татар-информ"

Автобусный маршрут Набережные Челны - микрорайон для многодетных семей Подсолнухи приостановил работу на зимний период. Об этом пишут «Челнинские известия».

О закрытии сезона перевозок с 16 ноября горожан предупредили накануне. Решение перевозчика не обрадовало местных жителей. По их мнению, автобусы должны ходить круглогодично. По крайней мере, в соседние поселки Малая Шильна и Новый автобусы курсируют круглый год.

Приостановку работы автобуса на длительное время руководитель предприятия объяснил продолжительным больничным водителя и нерентабельностью. Он пояснил, что в начале запуска маршрута по доходам они выходили в ноль, с наступлением осени оказались в минусе.

Большинство соседних поселков обслуживает этот же перевозчик. «При освоении этих маршрутов складывалась похожая ситуация: на зиму прекращали перевозки, ранней весной возобновляли. Сейчас работаем круглогодично. Если есть минимальный пассажиропоток мы и зимой работаем. В Малую Шильну сначала был один рейс, потом стало два, через год - три. В поселках прибывает и количество жителей, и спрос на общественный транспорт, поэтому, надеемся, что и в Подсолнухи наладится движение, начнем работать с ранней весны следующего года, наработаем пассажиров», - заверил директор ИП Равиль Тухватуллин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру