На передержку взять животных у мобилизованных могут казанцы

На передержку взять животных у мобилизованных могут казанцы

Жители столицы республики смогут оказать помощь мобилизованным горожанам, если возьмут на передержку их домашних животных, сообщается в группе «ВКонтакте» общественного движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».

В теплом крове нуждаются две собаки и кошка. О невозможности оставить животных на время горожане сообщают на горячий телефон движения. Есть срочный запрос о передержке восьмилетней абиссинской кошки Эбби весом 3 кг: стерилизованная, ласковая и дружелюбная. Хозяева предлагают также обеспечить питанием и наполнителем для лотка.

Во временном доме нуждаются две собаки – Дикс и Луна, живущие в одной из семей. После отъезда мужчины супруге тяжело воспитывать маленького ребенка и ухаживать за собаками, она обратилась за помощью к активистам. По необходимости она будет помогать временным хозяевам, в том числе с кормом.

Дикс – игривый и воспитанный цвергпинчер с черно-коричневым окрасом. В питании предпочтений нет, есть аллергия на курицу. Собака привита, есть паспорт. Дикс приучен к вольеру, который тоже могут передать временным хозяевам. Луне полгода, это метис овчарки с дворнягой. Собака черного окраса, ласковая и общительная.

Желающие приютить питомцев на время могут позвонить: +7(800)350-02-16, ежедневно с 9.00 до 18.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру