В Татарстане намерены содействовать молодежи в продвижении идей

В Татарстане намерены содействовать молодежи в продвижении идей

Власти республики должны помогать креативной молодежи с проработкой идей, инициатив и проектов, которых очень много. На эти цели направлен форум «Наш Татарстан. Территория возможностей», сообщает ИА "Татар-информ".

Проекты выставки на мероприятии оценила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева. Уже есть примеры их реализации и перспективы. Идей и инициатив много, важна проработанность, сказала Фазлеева.

Мастер-классы и лекции мероприятия связаны с этим. Они посвящены тому, как правильно заполнить документы, оформить проект для грантового конкурса, те вещи, которые инициативному человеку нужно знать.

Вице-премьер подчеркнула, что проекты татарстанской молодежи касаются многих сфер жизни, в том числе культуры, экологии, экономики.

Фазлеева осмотрела выставку молодежных проектов и компьютерный симулятор по управлению дроном.

Основной темой форума стало также формирование инклюзивного общества в республике, в связи с чем представлено много проектов, а также прошло заседание инклюзивного совета при Минмолодежи РТ.

Форум проходит с 2009 года. Это площадка для инициативной молодежи, где можно найти единомышленников и место для личностного роста. Они не только решают социально значимые проблемы, но приобретают опыт организации проектов и программ, сказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

На форуме объявлены имена победителей конкурса грантов Росмолодежи. Сулейманова отметил, что Татарстан получил больше всего средств по стране — около 6 миллионов на реализацию 19 инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру