В Нижнекамске почтили память первостроителя Евгения Королева

В Нижнекамске почтили память первостроителя Евгения Королева

В Нижнекамске сегодня отметили 109-летие со дня рождения Героя Социалистического Труда, кавалера ордена Красной Звезды, заслуженного строителя Татарской АССР, почетного гражданина города Евгения Королева, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

В политехническом колледже его имени провели митинг с участием руководства города, ветеранов, депутатов, преподавателей и студентов колледжа его имени.

Мэр города Рамиль Муллин подчеркнул важность традиции — собираться людям нескольких поколений, чтобы почтить память первостроителя. Воспоминаниями о совместной работе с Королевым поделился почетный гражданин Нижнекамска Агтас Галиахметов.

Королева он назвал человеком глубокого ума, сильным организатором. В 1963 году он организовал не только строительство города, но и строительство нефтехимического комбината, шинного завода, объектов энергетики. Нижнекамску повезло с таким руководителем.

Имя Евгения Королева знает каждый в городе, такие люди, как Евгений Никифорович, всегда показывали яркий пример в жизни и работе. Благодаря его организаторским способностям, деловым качествам, Нижнекамск становился современным комфортным городом, сказал мэр Нижнекамска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру