О помощи семьям мобилизованных рассказали в исполкоме Казани

О помощи семьям мобилизованных рассказали в исполкоме Казани

О помощи от города семьям мобилизованных казанцев рассказали на заседании городского штаба столицы по социально-гуманитарным вопросам. Представители исполкома посетили все семьи мобилизованных, расспросили их родителей, детей, жен о требуемой помощи, сообщает ИА «Татар-информ».

Разработали специальный опросник с 16-ю вопросами с целью создания социального паспорта семьи и оперативной помощи. 70 процентов таких семей уже заполнили анкеты, которые обработаны. По итогам обработки результатов составили вопросы по основным блокам. В первом – относящиеся к юридической помощи. Во втором – связанный с детьми – от устройства в детсад до обеспечения питанием в школах, поделился руководитель аппарата исполкома Булат Алеев.

Конкретные механизмы оказания помощи семьям мобилизованных казанцев штаб наметит до 10 октября.

У родственников мобилизованных будут пластиковые карточки для подтверждения льгот.   

Штаб начал оказывать помощь по ряду направлений: бесплатное двухразовое питание детей в школах с 10 октября и до конца учебного года; бесплатное посещение детсадов для дошкольников с 1 ноября; бесплатный проезд детей мобилизованных (с 10 октября) на всех видах общественного транспорта; бесплатное посещение детьми музеев, театров, зоопарков, бесплатно сопровождать их может 1 взрослый; бесплатное посещение детьми бассейнов и тренажерных залов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру