Стоянка для яхт и аквапарк появятся на территории Камского моря в Татарстане

Стоянка для яхт и аквапарк появятся на территории Камского моря в Татарстане
Фото: ИА "Татар-информ"

Стоянку для яхт, отели разных категорий, аквапарк и огромную пляжную зону оборудуют на территории Камского моря в Татарстане. На эти цели планируется направить 25 миллиардов рублей. Об этом сообщил замглавы АО «Корпорация Туризм.РФ» Денис Секачев, презентуя в Казани проект туристического развития Лаишевского района.

Благоустроить планируется берег самого широкого места на Куйбышевском водохранилище, всего 311 гектаров земли.

Ожидается, что в благоустройстве будут участвовать инвесторы и корпорации с вложением порядка 15 миллиардов рублей. Еще 10 миллиардов поступят из федерального бюджета.

Приступить к благоустройству территории планируется во втором квартале 2023 года. Полностью сдать в эксплуатацию – в 2027 году.

Согласно предварительному проекту, здесь появятся несколько отелей, стоянки для яхт, аквапарк и пляжная зона протяженностью 7 километров.

«Важно, что в этом проекте мы можем, используя огромное количество госпрограмм, сконцентрировать большие силы в одной точке. Выбранная территория уже давно пользуется большим спросом у туристов, мы уверены, что в этот проект войдут много инвесторов», - уверен глава регионального Госкомитета по туризму Сергей Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру