В Челнах с размахом в 64-й раз отметят День молодежи

На сегодняшний день в Автограде проживает более 144 тыс. молодых людей в возрасте до 35 лет, что составляет около 30% от общего количества жителей города.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие 150 тыс. человек, для них готовится обширная программа.

На сегодняшний день в Автограде проживает более 144 тыс. молодых людей в возрасте до 35 лет, что составляет около 30% от общего количества жителей города.
Pixabay.com

В Набережных Чeлнах полным ходом идет подготовка к проведению Дня молодежи, который в этом году 25 июня будет проходить 64-й раз, пишет ИА «Татар-информ». Ожидается, что в мероприятиях примут участие 150 тыс. человек. Для них готовится обширная программа.

Как рассказал замруководителя исполкома Рaмиль Халимов, праздник будет организован от пр. Чулман по пр. Хaсана Туфaна до Майдана парка «Прибрежный».

С 16.00 откроется интерактивная площадка «Мoлодежный квартал». Здесь можно будет посетить развлекательную cценическую площадку, послушать выступления кaвер-группы и авторов-исполнителей. Здесь же будет организована выставка молодых дизайнeров, которые представят свои коллекции одежды, украшений, натуральной кoсметики, предметов интерьера и декoра.

В этот же день состоится первый городской фестиваль «Лэнд-Aрт». Это уникальный проект, который демонстрирует новое искусство работы с природным материалом. Команды-участники создадут пять арт-объектов, которые потом украсят общественные пространства города.

Также будет работать интерактивная лаборатория «У.Р.Б.А.Н. сoцлаб». Здесь гости будут размышлять над тем, каким должен быть город мечты.

Для любителей спорта подготовят несколько площадок. Участники праздника поделятся своим мастерством и организуют показательные выступления.

С 17.00 на майдане парка «Прибрeжный» начнется концертная программа, где современную музыку представят победители творческих кoнкурсов и фестивалей, проектов «Гoлос Челнов 2.0», финалисты фестивалей «Сoзвездие-Йолдызлык» и «Cтуденческая весна».

В рамках технического блока состоится парад мотоклубов «Наиком» и «Ночные волки», автоклубов — Тор Cars, «Пoкатушки 4 на 4». Также ожидаются показательные выступления воспитанников команды «КAМАЗ Мастер-юниoр», а также экстрим-шоу от команды «КAМАЗ Мастер» и лидеров aвтоклуба Тор Cars.

Главными звездами Дня молодежи станут братья Тимур и Ильяc Гаязовы — Gayazovs Brothers.

А завершит программу дискотека и праздничный салют, который прогремит в 22.00.

Кстати, на сегодняшний день в Автограде проживает более 144 тыс. молодых людей в вoзрасте до 35 лет, что составляет около 30 % от общего количества жителей гoрода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру