В столице РТ волонтеры организовали совместно с соцзащитой и Минтруда РТ пункт приема одежды и обуви для вынужденных переселенцев с Донбасса, сообщает волонтер из Казани Юлия Хакимова.
Люди остались совсем безо всего, многие в одних тапочках, невозможно сдержать слезы. Неравнодушные казанцы приходят в пункт сбора – взрослые, школьники, пожилые люди несут большие пакеты с вещами. Но помощь переселенцам нужна до сих пор, особенно детям не хватает верхней одежды и обуви.
Нужны спортивные костюмы, тапочки, футболки, халаты, в большом количестве и разных размеров. Нужны также ботинки, кроссовки детям, женщинам и мужчинам, уточняет волонтер.
Маленьким переселенцам нужны средства гигиены, подгузники, детские смеси, можно принести канцтовары. Пункт открыт на улице 2-я Юго-Западная, 30. Можно также обратиться к Юлии Хакимовой напрямую в соцсетях.
Ранее сообщалось, что поздно вечером в пятницу и в воскресенье в Татарстан прибыли два поезда с вынужденными переселенцами. Всего в Татарстане прибыло около тысячи человек, всех разместили во временных пунктах.