Казанский приют «Зооцентр» сможет принять до 2 тысяч бездомных животных

Казанский приют «Зооцентр» сможет принять до 2 тысяч бездомных животных
Фото: Pixabay.com

Уже в конце года обитателями приюта «Зооцентр» в казанском поселке Мирный смогут стать порядка двух тысяч беспризорных животных. Это станет возможным после завершения ремонта, который был начат в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В приюте готовят помещение, которое станет лекционным. Здесь с сентября начнут проводить тематические встречи для всех желающих. А по завершении ремонта, ближе к концу года, приют сможет принять порядка двух тысяч бездомных собак. Также здесь появятся манеж для выгула, карантинный блок, пункт передержки и детсад для щенков.

Стоит отметить, что на содержание одного животного выделяется более ста рублей в день. Однако в контракте не заложена цена на лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру