В Татарстане в четвертом квартале 2021 года наблюдался один из самых низких уровней безработицы в России, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на исследование РИА «Новости».
Согласно результатам исследования, безработица снизилась во всех регионах страны и в целом составила 4,3%. Самый низкий уровень безработицы оказался в Санкт-Петербурге - 1,5%. Также в первую пятерку лидеров рейтинга вошли Ямало-Ненецкий автономный округ (1,8%), Ханты-Мансийский автономный округ (2,1%), Москва (2,3%) и Татарстан с 2,4%.
Высокий уровень безработицы эксперты зафиксировали в республиках Северного Кавказа. В конце 2021 года безработными считались 30% жителей Ингушетии, более 13% жителей Дагестана и 12% - Алании.