В столице РТ проектируется реконструкция Горьковского шоссе. Запланировано его расширение до шести полос, движение станет непрерывным, без светофоров, рассказал в прямом эфире в Instagram мэр Ильсур Метшин.
Движение на Горьковском шоссе — одна из серьезных проблем столицы: раньше были пробки только по выходным, сегодня они бесконечны. По этой причине предпринято строительство дороги-дублера, а также реконструкция самого шоссе, отметил мэр.
В ходе реконструкции построят шесть подземных переходов, три двухуровневые развязки и три одноуровневые. Пока не установлена точная дата начала работ. При реализации проекта могут быть изменения, но в целом такой объем планируется. Проектирование займет определенное время, ситуация будет меняться.