Синоптик пообещал жителям Татарстана теплый февраль

Синоптик пообещал жителям Татарстана теплый февраль
Фото: Pixabay.com

Главный метеоролог КФУ профессор Юрий Переведенцев спрогнозировал теплый февраль на территории Татарстана, пишут «Казанские ведомости».

Температура будет выше нормы на 7-8 градусов, тогда как в феврале обычно среднесуточная температура составляет 11-12 градусов со знаком «-», отметил специалист.

По словам профессора, лютых морозов в феврале не ожидается. Из-за циклонов с Атлантики временами прогнозируются сильные снегопады, первый из которых ожидается уже ближе к 3 февраля. В этот день метеоролог обещает татарстанцам нулевую температуру. По его прогнозу, под влиянием западных процессов весь последний зимний месяц температура будет выше на 8-9 градусов.

Он также не исключил периоды похолодания в середине и в конце месяца. «Как правило, эти вторжения кратковременные, поэтому зима будет зимой, исключать все неприятности ни в коем случае нельзя» - отметил он.

В среднем в феврале на территории республики выпадет 40-45 мм осадков, средняя температура не опустится ниже 10 градусов, заключил Переведенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру