В Казани изменили проект нового микрорайона «Фермы-2»

В Казани изменили проект нового микрорайона «Фермы-2»

В столице РТ утвердили с изменениями проект планировки участка «Фермы-2» площадью 74 га, информация опубликована в Сборнике документов и правовых актов Казани.

По изменениям, вместо шести очередей планируют строительство вести в три очереди. В районе запланировали также строительство бассейна.

По завершении первой очереди сдадут многоквартирные дома общей площадью 126,6 тыс. кв. метров, блочные дома в 5,2 тыс. кв. метров и здание общежития.

Второй очередью построят общеобразовательные и дошкольные учреждения, еще 50,6 тыс. кв. метров жилья. Третьей очередью возведут детсады, школы, дошкольные учреждения, введут в эксплуатацию бассейн.

Не изменили другие показатели: в микрорайоне будут жить 8 тысяч человек, для чего запланировано семь жилых комплексов, два многоквартирных дома, одно общежитие. Общая площадь квартир – свыше 177 тыс. кв. метров, 17,5 тыс. квадратных метров отдадут под коммерческие помещения в домах.

Предусмотрено строительство школы на 1,5 тыс. детей, двух дошкольных учреждений на 480 мест и двух встроенно-пристроенных дошкольных учреждений на 190 мест.

Парковки откроют на территории многоквартирной застройки, в многоуровневых и подземных паркингах, и рядом с основными объектами. Озелененные территории в микрорайоне планируется на 19,8 га. Рядом с новым микрорайоном будет еще один: вдоль улицы Братьев Батталовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру