В Казани не хватает 9 тысяч участков для раздачи многодетным семьям

В Казани не хватает 9 тысяч участков для раздачи многодетным семьям
Фото: Pixabay.com

Не хватает земель для обеспечения многодетных семей Казани участками для строительства жилья. В Минземимуществе Татарстана заявили, что на сегодня не достает порядка девяти тысяч участков.

Глава ведомства Фаниль Аглиуллин уточнил, что в республике на предоставление участков претендовали 66 тысяч многодетных семей. 42 тысячи семей уже получили участки.

Наибольший дефицит участков отмечается в Казани. «Муниципальные массивы в поселках Сокуры и Каймары освоены. Продолжается работа по освоению федеральных массивов», - пояснил министр.

В Набережных Челнах не хватает свыше 5 тысяч участков. Полностью распределены участки в селах Азьмушкино, Семекеево, Ильбухтино, Калмаш. Сейчас прорабатываются массивы, расположенные в Калмашском сельском поселении Тукаевского района, уточнил Аглиуллин.

Программа по обеспечению многодетных семей бесплатными землями стартовала в 2011 году. За это время участки получили 6668 казанских семей. В очереди остались 9847 семей. В Челнах участки предоставили 3399 семьям, в ожидании находятся 5345.

Также низкий процент предоставления земель отмечается в Бугульминском, Зеленодольском, Лениногорском, Альметьевском, Бавлинском, Кукморском, Лаишевском и Нижнекамском районах. При этом в 2021 году обладателями бесплатных участков стали 3838 татарстанских многодетных семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру