В 2021 году в Татарстане 35 детей переболели тяжелой формой covid

В 2021 году в Татарстане 35 детей переболели тяжелой формой covid
Фото: ИА "Татар-информ"

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков в своем интервью ТАСС сообщил, что с 2021 года в республике тяжелой формой коронавируса стали болеть дети всех возрастов.

Если в первый пандемийный год ведомство в основном фиксировало тяжелое течение болезни среди подростков, то во второй ковидный год тяжелые формы заболевания регистрировали среди детей всех возрастов. Всего за 11 месяцев 2021 года стационарная помощь потребовалась почти двум тысячам детей, отметил министр.

Он уточнил, что за всю пандемию в Татарстане от коронавирусной инфекции не умер ни один ребенок. Тяжелые последствия заболевания фиксировали у детей, имеющих сопутствующую патологию, таких как ДЦП, сахарный диабет, врожденные пороки сердца. Всех детей с коронавирусом лечили в детской республиканской больнице в Казани. Самым малолетним пациентом ДРКБ с covid стал двухнедельный малыш, который, предположительно, заразился в торговом центре.

Всего в Татарстане в 2021 году зарегистрировали 35 тяжелых случаев коронавируса у детей. В 100% случаев - это дети с хронической патологией здоровья, заключил Садыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру