Для туристов Казани разработали гастрономический путеводитель

Для туристов Казани разработали гастрономический путеводитель
Фото: Архив ИА "Татар-информ"

В Казани разработали гастрономический путеводитель туриста, сообщила на аппаратном совещании в горисполкоме глава Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Гид по городским кафе и ресторанам представили в Казани. Он поможет гостям столицы Татарстана попробовать новый город «на вкус». С его помощью столичные гости узнают, где подается то или иное блюдо. Также в сборнике будет свежая информация о кулинарных мастер-классах и гастрономических мероприятиях. Помимо этого, туристы узнают, где продаются тематические сувениры. «В этом путеводителе собрано всё, что касается гастрономического туризма. Представленная в нем информация будет постоянно обновляться», - пояснила Санникова.

Найти путеводитель можно будет в гостиницах, на ж/д вокзалах, аэропорту и в инфоцентре для туристов. В будущем разработчики гида планируют его оцифровать.

Ранее Санникова сообщала, что турпоток в Казани в 2021 году вернулся к допандемийным показателям. За год в столице Татарстана побывали порядка трех миллионов туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру