В Татарстане для учителей купят персональные ноутбуки

В Татарстане для учителей купят персональные ноутбуки

В 2022 году запланировано приобрести персональные ноутбуки для учителей школ республики, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Татарстан – в федеральном проекте формирования IТ-инфраструктуры по стандарту «Цифровая школа» для обеспечения безопасного доступа к государственным, муниципальным и иным информационным системам, а также к интернету.

Реализован проект будет в 2022–2023 годах. Предполагается оснащение образовательных организаций материально-технической базой, модернизация кабельных систем, сетей беспроводного доступа Wi-Fi. В 2022 году проведут обследование учреждений и разработают документацию.

Начнется также реализация проекта «Электронное образование Республики Татарстан 2.0» по масштабной модернизации государственной системы «Электронное образование РТ».

Модернизация даст возможность перейти на новую модель цифрового управления системой образования в соответствии с федеральными задачами. Проектирование запланировано на первую половину текущего года. Далее начнется модернизацию и внедрение на территории Татарстана.

Продолжится также реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»: оборудование в рамках которого приобретут для 46 школ и 6 ссузов.

Национальные проекты инициированы Президентом России с 2019 года. После начала пандемии коронавируса и связанного с ней экономического кризиса цели проектов скорректированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру