В Татарстане к юбилею принятия ислама отремонтируют более 50 км дорог

В Татарстане к юбилею принятия ислама отремонтируют более 50 км дорог
Фото: islam-today.ru

В Татарстане в рамках подготовки к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией планируют отремонтировать 52 километра дорог. Об этом сообщил заместитель премьер-министра РТ, глава нацсовета «Милли Шура» ВКТ Василь Шайхразиев, передает ИА «Татар-информ».

Он уточнил, что ремонтные работы будут вестись в Алексеевском и Спасском районах республики. Уже выполнен ремонт трех дорожных объектов общей протяженностью девять километров. Работы велись на средства из федерального бюджета. По остальным объектам работа запланирована в текущем году.

Также в рамках подготовки к празднованию строятся и другие объекты. Например, в нулевой цикл вышло строительство общежития медресе «Мухаммадия». Само учебное заведение было полностью отреставрировано в прошлом году.

Также в федеральный план мероприятий внесены закладка строительства комплекса соборной мечети в Казани, открытие нового здания Российского исламского университета в Уфе, возведение ярмарочной мечети в Нижнем Новгороде, открытие историко-культурного комплекса Булгарская застава в Ульяновской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру