Telegram-канал: «Амбициозный Мухетдинов давно метит в кресло Равиля Гайнутдина»

За кулисами подготовки к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией начинают проявляться подковерные интриги, утверждает Telegram-канал «КАК-ТО ВОТ ТАК».

«С началом нового года в России началась подготовка к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. И если для большинства мусульман это светлый праздник мира, то за кулисами этого торжества начинают проявляться подковерные интриги», - пишет Telegram-канал.

За кулисами подготовки к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией начинают проявляться подковерные интриги, утверждает Telegram-канал «КАК-ТО ВОТ ТАК».
Дамир Мухетдинов, фото: Салават Камалетдинов

На заседании Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению 1100-летия официального принятия ислама Волжской Булгарией в Казани выступил первый заместитель председателя ДУМ РФ имам-мухтасиб Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ответственный секретарь Международного мусульманского форума Дамир Мухетдинов. «Близкие к религиозной организации утверждают, что амбициозный Мухетдинов давно метит в кресло главы — Равиля Гайнутдина», - пишет Telegram-канал.

«В глаза он, как и положено, называет его «шейхом», а также другими почтительными эпитетами. А вот за глаза молодой, но прыткий Дамир пренебрежительно называет Равиля Гайнутдина «хазратом».

Для непосвященных: хазратом называют глав религиозных общин, а титул «шейх» носят высшие должностные лица по вопросам ислама. Вам может показаться это незначительным — но в исламском мире это сродни оскорблению», - утверждает автор.

По его словам, Мухетдинов не в первый раз публично показывает свое пренебрежение руководителю и применяет неподобающие религиозному деятелю методы.

«В свое время он пытался стравить руководство Республики Татарстан и ДУМ РФ, желая получить контроль над денежными потоками.

Дамиру Мухетдинову все равно на общественное осуждение и российские авторитеты, это мы понимаем. Но также мы понимаем, что молодой деятель пытается наводить смуту в исламских кругах России уже на высшем уровне. А мы прекрасно видим по некоторым примерам из соседних стран, к чему приводят «игры с исламом», особенно дестабилизирующие игры», - пишет Telegram-канал "КАК-ТО ВОТ ТАК".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру