Завершена реконструкция парка Гренада в Набережных Челнах

Завершена реконструкция парка Гренада в Набережных Челнах
Фото: Челнинские известия

Завершена реконструкция парка Гренада в Набережных Челнах, сообщают «Челнинские известия», ссылаясь на главу подрядной компании «Абсолют» Ильдара Гафарова.

Благоустройство городского общественного пространства начали еще в 2019 году. Работы обошлись городскому бюджету в 324 миллиона рублей.

В рамках реконструкции были оборудованы скейт-парк, памп-парк, площадка для соревнований дронов, а также для выгула собак. Кроме того, здесь построили павильон с двумя душевыми, туалетом и кафе. Также на обновленной территории парка появилась детская площадка. Любители спокойного отдыха теперь смогут неспешно гулять по пешеходным маршрутам. Для этого обустроили дорожки и установили малые архитектурные формы.

Парк Гренада занимает 28 га. На его территории расположены реконструированный в 2015 году футбольный стадион «КамАЗ», крытая футбольная арена 2020 года постройки и бассейн «Альбатрос», который город получил в качестве подарка от республики. Кстати, плавательную чашу бассейна привезли из Казани. Она была специально оборудована для чемпионата мира по водным видам спорта, прошедшем в 2015 году в столице Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру