Жители запада Татарстана за новогодние праздники произвели 22 тыс тонн мусора

Жители запада Татарстана за новогодние праздники произвели 22 тыс тонн мусора
Фото: ИА "Татар-информ"

Работающий в западной зоне Татарстана региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами УК «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства» подвел итоги работы на новогодних каникулах и сообщил, что сбоев с вывозом мусора в РТ не было.

Ежедневно для вывоза мусора на западе республики выходило более ста мусоровозов. Обслуживание площадок проводилось по графику, работа фиксировалась в системе «АИС-Отходы».

По данным регоператора, за новогодние праздники было вывезено на мусорные полигоны 22 тысячи тонн ТКО. Самыми напряженными в этот период считаются 31 декабря - 4 января, когда объемы отходов увеличиваются в полтора раза.

В период 1-9 января в диспетчерскую службу поступило 2,4 тысячи звонков и 3 тысячи заявок на вывоз мусора. В «Народный контроль» по данной категории поступило девять обращений от потребителей, которые были отработаны своевременно.

В случае возникновения вопросов касательно качества вывоза мусора казанцы могут звонить по телефону горячей линии: 8 (843) 260-02-40.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру