Илья Варламов раскритиковал власти Казани за планы «спустить кучу бюджетного бабла»

Известный блогер раскритиковал планы казанских властей потратить 200 миллионов рублей на установку заборов вокруг детских садов и школ.

Илья Варламов на своем YouTube-канале прокомментировал планы властей Казани направить 200 миллионов рублей на установку ограждений вокруг детсадов и школ. По его мнению, «ни от какого шутинга, ни от какого теракта эти заборы не спасут».

Известный блогер раскритиковал планы казанских властей потратить 200 миллионов рублей на установку заборов вокруг детских садов и школ.
Фото: ИА "Татар-информ"

Варламов считает, что установка заборов - это способ «спустить кучу бюджетного бабла», отдав тендер «родственнику или приятелю». Казанский блогер и журналист Альберт Бикбов не согласен с Варламовым:

«Известный блогер, любитель учить людей жить, Илья Варламов заявил, что власти Казани хотят потратить деньги в никуда - на строительство заборов для школ и детских садов выделят около 200 миллионов рублей. Варламов обозвал все это "театром безопасности" и сказал, что заборы не спасут от стрельбы и нападений.

По Варламову, наверное, отсутствие заборов у школ и садиков именно спасет их стрельбы и нападений. Какая свежая и неожиданная мысль! Увидит преступник неогороженную школу и скажет: "Им, похоже, на детей совсем плевать, пойду стрелять в другое место".

На самом деле, заборы у школ и садиков являются лишь одним из элементов комплексной системы защиты и не отменяют других мер по безопасности. Заборы около школы много чего еще сдерживают:

- быдловатых автохамов, привыкших парковать свои кредитные жоповозки где попало;

- асоциальных элементов, ищущих места для распития спиртных напитков и последующего отдыха;

- стай бродячих животных, часто имеющих обыкновение нападать на детей;

- вообще взрослых людей, которым не положено находиться около школы...

Самое главное, заборы сдерживают самых детей школы или садика, которым, вдруг, стало интересно "а что-там за пределами и как далеко я смогу уйти".

Но, урбанисту заборы у школ не нравятся, мол, уродуют вид.

Потому что урбанист - это диагноз!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру