В Казани возможно похолодание до -25 градусов мороза

В Казани возможно похолодание до -25 градусов мороза

Резкие скачки температур и атмосферного давления ожидаются в столице республики на этой неделе: в третью декаду декабря похолодает до -25 градусов, рассказал сегодня профессор Казанского федерального университета, доктор географических наук Юрий Переведенцев.

Среднесуточная норма температуры воздуха в третью декаду декабря составляет около -9, -10 градусов. Пока идет волна тепла, а вскоре придет вторжение с Карского моря, которое резко понизит температуру. Похолодает до субботы. Среднесуточная температура будет на 10–12 градусов ниже нормы, сообщил Переведенцев.

Похолодание в столице начнется в среду, 22 декабря. Самой холодной на этой неделе будет ночь с 22 на 23 декабря: столбики термометров опустятся до 25 градусов мороза. В четверг, 23 декабря, днем в Казани ожидается до -20 градусов, к концу недели температуры приблизятся к норме.

Ожидаются также перепады давления, особенно 21 декабря, это почувствуют метеозависимые люди.

По информации Гидрометцентра РТ, 22 декабря ожидается -12, -17 градусов, ночью и утром при прояснениях — до -22. 23 декабря – от 17 до 22 градусов мороза, ночью и утром при прояснениях — до -27 градусов. Местами возможен небольшой снег.

24-го числа в республике сохранится морозная погода, местами с небольшим снегом. Температура в ночные часы составит от -20 до -25 градусов, в дневные — от -15 до -20. Ночь на субботу, 25 декабря, будет морозной: от 17 до 22 градусов ниже нуля. Но утром и днем «теплый фронт активного западного циклона» принесет снег, метель, сильный ветер и потепление до -9, -14 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру