На Международном форуме #МыВместе победил проект из Татарстана

На Международном форуме #МыВместе победил проект из Татарстана

На международном форуме #МыВместе ко Дню волонтера Татарстан представили 30 самых активных участников движения. В форуме участвовали волонтеров более чем из 40 стран, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Движение добровольчества в республике расширяется, особенно благодаря поддержке Президента Татарстана, работает отдельная государственная программа, подчеркнул министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

В республике более 1,2 тыс. добровольческих сообществ объединяют свыше 88 тыс. волонтеров.

Добровольцы-татарстанцы добились нескольких призовых мест: так, в номинации «Здоровье нации» на первом месте – проект Алины Нурмиевой «Пособие для подростков «Как не убить себя», ориентированный на создание у несовершеннолетних 13-17 лет привычки к здоровому образу жизни. Оно полезно в том, что сконцентрировало ответы на многие занимающие подростков ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру