В Татарстане налоговики выявили 230 нарушений в общепите

В Татарстане налоговики выявили 230 нарушений в общепите

В Татарстане налоговые органы работают по проекту «Общественное питание»: за десять месяцев 2021 года привлекли к ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники свыше 230 организаций и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба УФНС России по РТ.

С начала года в Татарстане провели свыше 640 проверок соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Цель проекта «Общественное питание» — вывод предприятий общепита из тени, создание равных условий для бизнеса, соблюдение интересов и защита прав потребителей. Проект реализуется по всей территории России.

На основе данных ККТ налоговики ежемесячно анализируют работу заведений общепита. Особое внимание – точкам общепита с высоким риском, где есть высокая доля наличных или безналичных платежей, резкое снижение выручки.

Также ведутся проверки на основании обращений граждан через мобильное приложение «Проверка чеков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру