Лиге студентов Татарстана исполнилось 25 лет

Лиге студентов Татарстана исполнилось 25 лет

В казанском КРК «Пирамида» состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию Лиги студентов Республики Татарстан. Собрались студенты из разных районов республики и те, кто когда-то участвовал в жизни организации, пришли поздравить почетные гости.

Хороших экспериментов, направленных на получение результата, опыта студентам Татарстана пожелала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Профессорско-преподавательскому составу Фазлеева пожелала стойкости, ярких побед и результатов — их студентам, поблагодарила за труд и оптимизм. Затем Фазлеева вручила государственные награды основателям Лиги студентов.

Одним из трех основателей организации в 1996 году стал Игорь Савельев, работающий сегодня заместителем руководителя Аппарата Президента Татарстана. На протяжении четырех лет Лигу возглавлял нынешний министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов. Он сказал, что организация является опорой и надежным партнером ведомства по взаимодействию с учащимися вузов и ссузов.

Состоялся праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов Казани, показали видеоролик об истории развития организации.

Президентом Лиги с 2018 года является Руфат Киямов, который выступил перед собравшимися студентами и почетными гостями, сосредоточившись на личном опыте взаимодействия с Лигой, признался, что на первом курсе не мог и мечтать, что станет ее шестым президентом.

Лига студентов Татарстана — региональная общественная организация, крупнейшее студенческое объединение Поволжья. С 1996 года объединяет около 250 тыс. студентов со всей республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру