Казанские студенты представили антикоррупционный квиз

Казанские студенты представили антикоррупционный квиз

В казанском лагере «Заречье» около 80 студентов-активистов из КНИТУ-КХТИ участвовали в квизе, посвященном противодействию коррупции. Разделившись на восемь команд, студенты отвечали на вопросы и проверяли эрудицию, сообщает ИА «Татар-информ».

Подобные мероприятия проводятся в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией с целью сформировать у подрастающего поколения антикоррупционное мышление. Молодежь должна понимать, что коррупция — негативное явление, представлять ее последствия, сказал главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря, в этот день в ООН подписана Конвенция о противодействии коррупции.

Квиз проведен как часть школы, организованной для студентов-общественников из КНИТУ-КХТИ. Они собрались в «Заречье» на четыре дня, где получают новые знания, сообщил начальник социально-психологического отдела вуза Дмитрий Чугунов.

Среди тем — повышение юридической грамотности, личная и общественная безопасность, противодействие коррупции и экстремизму. Выбрали игровой формат, а не лекционный, чтобы было интереснее.

По итогам игры студентам вручили памятные подарки с символикой вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру