В казанском парке «Урам» открыли крытый комплекс

В казанском парке «Урам» открыли крытый комплекс

В Казани сегодня открыли крытый комплекс в экстрим-парке «Урам», сообщает ИА «Татар-информ».

«Урам» создан для молодежи со всей страны, в нем все необходимые ресурсы, рассказал главный тренер экстрим-парка Джамиль Ахметзянов. На двух этажах комплекса площадью 7,9 тыс. кв. метров четыре экстрим-зоны: эйр-парк, бетонный боул, стрит-плаза, скейт-дом. Есть также центр современной музыки, скейт-шоп, школа диджеинга, танцевальный зал, лекторий, кафе, зона отдыха.

Это еще и молодежный центр с большим количеством общественных пространств, сказал руководитель спортивного отдела экстрим-парка Павел Елсуков.

В здании оборудован полноценный медпункт с кабинетом врача и перевязочной, из-за высокой травмоопасности. В раздевалках – удобные душевые, шкафчики с электронными замками. Вскоре откроется школа экстремального спорта.

Открытую зону парка «Урам» открыли в конце лета 2020 года, она – самая большая среди экстрим-парков России, площадью 4,2 гектара, расположен в центре города у моста Миллениум. Это первое из 12 общественных пространств, которые намечено создать к 2030 году по Стратегии развития прибрежных территорий Казанки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру