Из общественного транспорта в Казани высадили более 500 человек без QR-кодов

Из общественного транспорта в Казани высадили более 500 человек без QR-кодов
Фото: ИА "Татар-информ"

С 22 ноября общественным транспортом в Татарстане могут пользоваться лишь привитые от коронавируса с QR-кодами или справками о медицинском отводе от вакцинации. Несмотря на то, что всю последнюю неделю ведомства давали разъяснения по поводу пользования общественным транспортом, утром 22 ноября избежать конфликтов не удалось. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Уже к половине восьмого утра 22 ноября из метро и трамваев было высажено порядка 500 жителей Казани, которые решились проехать в общественном транспорте без QR-кода. Большинство пассажиров с пониманием отнеслись к ограничениям и сами покидали трамваи. Были и те, кто наотрез отказывался выходить. Особо упрямые сами вызывали сотрудников полиции, посчитав действия кондукторов незаконными. В этих случаях задержка движения достигала 30 минут.

Пассажиров метро на наличие QR-кодов проверяли на входе в станции. Здесь также не обошлось без скандалов: женщина возмущалась, что ее не пропустили со справкой о сделанной первой прививке, хотя ранее Минтранс РТ предупреждал об этом татарстанцев.

Транспортники Татарстана вновь обратились к пассажирам с просьбой отнестись к нововведениям с пониманием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру