Татарстанцам разъяснят их трудовые права в период ограничительных мер

Татарстанцам разъяснят их трудовые права в период ограничительных мер
Фото: Pixabay.com

Татарстанцам разъяснят их трудовые права в период ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, сообщает ИА «Татар-информ».

Как будут регулировать трудовые отношения в предприятиях Татарстана в период пандемии, расскажет Уполномоченный по правам человека в РТ, председатель Проектного офиса Центра управления регионом Сария Сабурская.

На вопросы, касательно соблюдения трудового кодекса в период ограничительных мер, специалист ответит 23 ноября с 09:00 до 16:00. «Знание своих прав, свобод и законных интересов – одна из фундаментальных гарантий их соблюдения. Одна из эффективных и необходимых форм повышения уровня юридической грамотности населения – предоставление бесплатной и доступной правовой помощи. Практику горячих линий мы начали еще в 2011 году. А сейчас, в период действия ограничительных мер, такая форма обратной связи с жителями является наиболее предпочтительной», - отметила Сабурская.

Вопросы от татарстанцев будут приниматься на номер (843) 236-00-71 и WhatsApp-номер +7-939-345-37-50. Татарстанцев также проконсультируют представители Госинспекции труда в РТ, Федерации профсоюзов РТ, Прокуратуры РТ и Минтруда РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру