Четверо депутатов в Татарстане уволены с работы за ложные данные о доходах

Четверо депутатов в Татарстане уволены с работы за ложные данные о доходах

В текущем году проведено 29 проверок по выявлению нарушений в сфере антикоррупционного законодательства среди руководящего состава Татарстана, по результатам 27 человек привлечены к ответственности, рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» главный советник Управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

Двоих депутатов из Чистополя и Тюлячинского района освободили от должности за отказ предоставлять сведения о доходах, в связи с утратой доверия. Депутат в Нижнекамском районе не отметил в сведениях о доходах прибыль от предпринимательской деятельности в 300 тыс. рублей, не сообщил о своем грузовом автомобиле.

Женщина-депутат указала, что продала «КАМАЗ» за десять тысяч рублей, хотя реальная стоимость около 250 тыс. рублей. Когда все открылось, она пыталась сослаться на техническую ошибку. Не было указано недвижимое имущество: два участка земли, один 20 соток, другой — 3,7 гектара. Когда ей напомнили, она ответила, что забыла. Как можно забыть о 3,7 гектара земли? – рассказал Рахимов.

Депутат в Зеленодольском районе не сообщил о прибыли в виде процентов от депозитных счетов в размере свыше 270 тысяч рублей, не указал суммы обязательств в размере свыше 100 млн рублей.

Все четверо депутатов освобождены от работы, в каждом случае приняты соответствующие решения, в том числе и президентом Республики Татарстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру