Татарстанцев предупреждают о снегопаде и потеплении

Татарстанцев предупреждают о снегопаде и потеплении

В ближайшие пять дней в Казани наступит аномальное потепление, рассказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ — профессор, доктор географических наук Юрий Переведенцев.

Ожидаются среднесуточные температуры выше климатических норм на три градуса. Среднесуточная температура в Казани должна быть -3 градуса. Тепло вызвано нахождением на южной периферии циклона, который движется с запада на восток, к концу недели выпадут осадки.

По прогнозу Гидромета России, в субботу за сутки на город выпадет 8,5 мм снега. Но в начале следующей недели наступит похолодание, среднесуточные температуры вернутся к норме.

18 ноября в Татарстане будет облачно, ночью с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер северо-восточный с переходом на южный умеренный. Температура ночью составит -4...-9 градусов, в восточных районах — -12...-17 градусов. Днем максимальная температура составит 1...-4 градуса. На дорогах гололедица.

19 ноября будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер юго-западный умеренный, временами порывистый сильный до 15–17 метров в секунду. Минимальная температура ночью -2...-7 градусов, а максимальная температура днем – 0...-5 градусов. На дорогах сохранится гололедица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру