В «Народный контроль» от жителей РТ за месяц поступило 13 тысяч обращений

В «Народный контроль» от жителей РТ за месяц поступило 13 тысяч обращений
Фото: Pixabay.com

Более 13 тысяч обращений от жителей Татарстана поступило в «Народный контроль» за октябрь, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам человека по РТ.

Большинство обращений, порядка 4,5 тысяч, касались благоустройства территорий. 2,1 тысячи обращений жителей были связаны с ремонтом дорог. 771 татарстанец обратился в систему по поводу организации наружного освещения. 715 человек пожаловались на ошибки в указателях и вывесках.

Половина обращений уже решена, по 3793 заявкам запланированы работы, 2,2 тысячи уведомлений находятся в работе у модераторов системы.

В октябре были удовлетворены жалобы, заявки по которым поступили несколько лет назад. В частности, появился тротуар на Сахарова в Казани. Жители района по данному вопросу обращались в «Народный контроль» еще в 2013 году. В Лаишевском районе отремонтировали дорогу по заявке, зарегистрированной в 2016 году. Добиться положительного решения по обращениям удалось после личного вмешательства уполномоченного по правам человека РТ Сарии Сабурской.

«Причины переноса сроков работ по уведомлениям со стороны исполнителей и ответственных лиц могут быть совершенно разными. Однако каковы бы ни были причины, это недопустимо», - подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру