Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства

Сохраняя и развивая национальные языки, культурные и религиозные традиции, изучая историю, люди не только отдают дань уважения прошлому, но и созидают будущее, подчеркнул Президент Татарстана Рустам Минниханов в обращении к жителям республики по случаю Дня народного единства, сообщает ИА «Татар-информ».

Свыше четырех веков – со времени преодоления внутренней смуты и изгнания иностранных интервентов ощутимым и прочным остается стремление нашего народа к отстаиванию высших идеалов мира, свободы, добра и справедливости, вера в духовные ценности и лучшее будущее новых поколений. Эти качества помогают и сегодня жить, трудиться, достойно противостоять вызовам современности.

Президент Татарстана сказал, что в Год родных языков и народного единства особо чувствуется неразрывная связь времен и поколений – важная составляющая гражданской идентичности татарстанцев.

Ярким событием нынешнего года стало освящение патриархом Московским и всея Руси Кириллом воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, основанного на месте обретения великой православной святыни, с которой непосредственным образом связано празднование Дня народного единства. 2022 год пройдет в Татарстане под знаком празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, а древняя столица республики — тысячелетняя Казань примет участников 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

Рустам Минниханов выразил уверенность, что татарстанцы, несмотря на известные трудности, с присущими жизнелюбием, сплоченностью, оптимизмом и социальной ответственностью будут стремиться обеспечить дальнейшее поступательное развитие общего родного дома — Республики Татарстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру