Будущие нефтехимики в Нижнекамске осмотрели этиленовый комплекс

Будущие нефтехимики в Нижнекамске осмотрели этиленовый комплекс

Экскурсию для подшефной школы на место строительства этиленового комплекса провел «Нижнекамскнефтехим», сообщает пресс-служба предприятия.

Управление по персоналу «Нижнекамскнефтехима» организовало экскурсию для учеников 9-го профильного нефтехим-класса на базе нижнекамского многопрофильного лицея №37.

С макетом производства и уникальным оборудованием познакомил главный инженер будущего этиленового производства мощностью 600 тыс. тонн (ЭП-600) Андрей Егоров. Экскурсию провели в рамках программы профильных нефтехим-классов, запущенной в 2021 году Управлением по персоналу для профориентации школьников. В подшефных учебных заведениях действуют два таких класса: в 37-м лицее и 36-й школе.

Обучение в них позволяет со школьной скамьи знакомиться с производством, настраивает на углубленное изучение предметов физико-химического цикла.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» – одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, входит в объединенную компанию СИБУР. Основана в 1967 году. В номенклатуре выпускаемой продукции – свыше 120 наименований. Доля экспорта составляет около 50 процентов продукции. Она экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру