О действиях работодателя при отказниках от вакцинации рассказала санврач РТ

О действиях работодателя при отказниках от вакцинации рассказала санврач РТ
Фото: Архив ИА "Татар-информ"

О действиях работодателей при отказе сотрудников от covid-вакцинации расказала глава Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина, передает ИА «Татар-информ».

С 11 октября в Татарстане ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Согласно постановлению, вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных учреждений, социальных служб, организаций транспорта, энергетики, промышленных предприятий, строительства, сельского хозяйства, правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие. Также до 6 декабря должны пройти вакцинацию работники сферы услуг и студенты на практике.

В случае отказа от прохождения вакцинации, даже при достижении требуемого охвата в 80%, отказников необходимо отстранить от работы либо перевести на дистанционный формат. К выполнению своих обязанностей допускаются лишь привившиеся и имеющие медицинские отводы сотрудники, уточнила санитарный врач.

При этом, работники с медотводом имеют право продолжить работу очно. Однако таковых в коллективе не должно быть больше 20%, пояснила Патяшина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру